Вышедшая в 2000 году игра «The Sims» перетерпела не одно изменение, прошла через массу обновлений и вот перед нами новая часть игры –  «The Sims 4: Стрейнджервиль». Казалось бы, не так давно вышло дополнение «Путь к Славе», открывшее пользователям возможность стать звездой, как уже новая часть и новые загадки ждут любителей игры в магазинах. И так, что же сулит пользователям 7 дополнение «The Sims 4: Стрейнджервиль»?

Что нового?

Новый город, новые возможности , новые тайны. Стрейнджервиль открывает пользователям доступ к новой карьере – карьере военного, а также предоставляет возможность пройти сюжетную линию и раскрыть загадки города.

Как и любое из дополнений игры, дополнение «Стрейнджервиль» не стало исключением. В игру добавили новые наряды и прически, оценить которые пользователи смогут в режиме создания персонажа. Появились новые элементы в режиме строительства. 101 добавленный объект поможет воссоздать атмосферу бункера, создать в доме место для размещения трофеев, открыть в городе сувенирную лавку и снарядить персонажа ноутбуком и даже подслушивающим устройством.

Город Стрейнджервиль

Новая локация, которая появляется с выходом дополнения, – город посреди пустыни, в котором творятся странные вещи. Несмотря на то, что на первый взгляд город кажется большим, игровых зон добавлено не так уж и много. Стрейнджервиль разделен на два района и содержит 12 участков, 11 из которых возможно редактировать. Двенадцатый участок является секретным, на нем то и завязана сюжетная линия нового дополнения.

Внешний вид города представляет собой пустыню с зелеными оазисами, гармонично сменяющих друг друга. Город окружен горами, а в его ландшафте присутствует огромный таинственный кратер. В целом место получилось загадочным и красивым под стать своему названию.

С виду Стрейнджервиль ничем не отличается от обычных городов игры, но при заселении в него становиться понятно, что все не так просто, как кажется. У города полно тайн и загадок. Заселяют его военные и ученые, люди ведут себя как минимум странно. А живые растения – как такое вообще возможно?!

Но переживать не стоит, странности симов ограничены только новой локацией, вся остальная вселенная продолжает жить по обычным законам. и при большом желании пользователь может сделать Стрейнджервиль таким же “нормальным” городом, как и все, просто отключив данную функцию в настройках.

Карьера военного

Разгадать тайны города поможет новая полуоткрытая профессия, которая появляется вместе с новым дополнением. Решив стать Военнослужащим пользователи игры обретают новые возможности, поскольку карьера дает возможность работать из дома.

Новая профессия содержит 10 уровней и предоставляет возможность выбрать одну из двух веток развития : офицер и спецагент. Что больше по душе: разгадывать тайны или командовать операцией, – Выбирать Вам. В любом случае для продвижения по службе придется развивать симу физическую подготовку и дисциплину, учить его искусству вербовщика и умению лидерствовать.

С первого по пятый уровень карьеры сим является простым военнослужащим, который должен продвигаться по рангу, чтобы достичь успехов. Карьерная лестница выглядит так: Новобранец → рядовой четвертого класса → Почти сержант → Самый младший сержант → Офицер запаса. Как только сим пройдете эти пять ступеней перед вами откроется выбор : стать Офицером или предпочесть участь Спецагента.

Специализация Офицер позволяет продолжить зарабатывать медали и повышать звания вплоть до Главнокомандующего, но для достижения цели надо будет развивать не только физические скилы. Чтобы стать настоящим лидером, персонажу придется научиться отдавать приказы, а в этом деле без обаяния никуда. И так следующие пять уровней профессии проведут вашего сима через следующие звания: Четвертый лейтенант → Отважный капитан → Подполковник → Бригадный генерал → Офицер.

Если же сим решит пойти по пути Спецагента, то пользователя ждет следующее развитие карьеры его персонажа: Истребитель улик → Искоренитель теорий заговора → Подпольный специалист → УДАЛЕНО → Сим в черном. Специализация Спецагента научит разгадывать загадки, ставить жучки, шпионить за жителями города . Если вам по душе тайная жизнь, значит, это именно то, что вам нужно, главное чтобы логика не подвела.

Тайна за семью печатями

Новый город и новые возможности сулят грандиозные приключения . с выходом дополнения в Стрейнджервиле открывается уникальный геймплей. Задача пользователей раскрыть тайны города.

Сюжет обещает занять 5-7 часов вашего времени, при условии выполнения базовых потребностей персонажа и продвижения по карьерной лестнице, но при должной сноровке можно управиться и за 1-2 часа. Как обещают разработчики, самое интересное и веселое заключается не столько в сюжете, сколько в возможностях найти и начать его.

Персонажа не будут доставать телефонными звонками и предложениями помочь скорее раскрыть тайну; это выбор игрока – как и в каком темпе ее разгадывать.

Для лентяев, не желающих самостоятельно искать способы открытия сюжета, в игру добавлена новая жизненная цель: “Тайна Стрейнджервиля ”. При выборе этой жизненной цели, персонажу откроются подробные инструкции, следуя которым можно разгадать секреты города. Но даже без этой цели игра найдет способ подсказать игрокам с чего начать поиск ответов на загадки Стрейнджервиля.

В прохождении сюжета вам помогут подслушивающие устройства, карьера Военного, специальные взаимодействия с жителями города, дружба с учеными и многое другое. Разгадывать тайны и находить ответы на вопросы точно придется по вкусу большинству пользователей , тем более что ваше влияние на других жителей города не пройдет бесследно и определит масштабы операции. А уж финал – разгадка “тайны за семью печатями ”, точно придется по вкусу всем любителям приключений.

К сожалению, сюжет полностью линейный, и других исходов ждать, увы, не приходится, так что есть ли смысл проходить его еще раз, решать только Вам. Но задумка интересная и эти 7 часов приключений вряд ли оставят кого-то равнодушным. Кроме того анимация и спецэффекты помогут произвести должный эффект на всех искателей приключений.

С выходом 21 февраля бесплатного обновления пользователи могут лично ознакомиться с дополнением «Стрейнджервиль», но полностью вкусить все возможности обновления получится лишь приобретя его полную версию, которая, к счастью, уже в продаже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.