Maxis и EA тизерят Project Rene, игру следующего поколения во франшизе The Sims, которая предлагает совместную игру (мультиплеер) и больше возможностей для настройки.

Maxis Studios, разработчик франшизы The Sims, сообщила во время стрима ночью 19 октября 2022 года, что работает над новой игрой, которая в настоящее время называется Project Rene. Maxis дразнил новый проект, который, как говорят, является следующим поколением The Sims на саммите Behind the Sims. Предстоящая игра будет включать улучшенную настройку мебели и совместную игру.

Видео стрима Behind the Sims

Основная идея нового проекта

Хотя название еще не определено или, по крайней мере, не раскрыто, объявление заверило, что это будет настоящий опыт Sims.

Подробности об игре на данный момент ограничены, но Maxis сообщил, что название проекта было выбрано так, чтобы оно напоминало такие слова, как возрождение, а также «возобновление приверженности светлому будущему The Sims» . Будут внесены изменения в поведение симов и взаимодействие игроков с игрой. По словам Maxis, помимо одиночной игры, большое внимание уделяется превращению The Sims в многопользовательскую и кроссплатформенную игру.

Новые возможности режима строительства и детали Sims 5

Во время стрима разработчиков выяснилось, что следующее поколение The Sims включает в себя лучшие возможности настройки — новый тип настройки мебели, который в настоящее время недоступен. Это включало взаимодействие с частями мебели по отдельности, например, с изножьем кровати или подушками на диване. Это позволяет изменять свойства, такие как цвета, индивидуально для разных частей мебели.

Линдси Пирсон, вице-президент франшизы The Sims, поделилась ранее не публиковавшимися кадрами и информацией об игре Sims следующего поколения.

Я так рада поделиться сегодня первым взглядом на будущее инноваций The Sims. Для меня это честь, так как я начала работать над The ​​Sims в качестве тестировщика игр 20 лет назад. И теперь у меня есть привилегия провести франшизу The Sims в следующее десятилетие и дальше!

Мы создаем Sims Game и Creative Platform нового поколения. Переосмысление всех игр The Sims, которых вы знаете и любите, с новыми способами игры. Это будущее The Sims, основанное на очаровательных симах, мощных инструментах и ​​осмысленных историях.

Это будущее требует, чтобы мы оставались верными тому, чем всегда были игры The Sims, и в то же время стремились к развитию того, как симы думают и ведут себя. Чтобы еще больше расширить инструменты при создании и настройке, а также исследовать инновационные способы не только рассказывать истории, но и совместно работать над этими историями или творениями с вашими ближайшими друзьями на ваших любимых устройствах.

The Sims всегда развивались, чтобы отражать вас, наших игроков и ваш опыт. У нас есть растущая команда, сосредоточенная на этой игре, работающая вместе с The Sims 4 и мобильными командами. И теперь мы хотим поделиться этим с вами раньше, чем когда-либо прежде, потому что мы хотим, чтобы вы были частью нашего пути развития.

Изучение различных способов игры в The Sims требует от нас приверженности различным способам строительства. Сегодняшний день знаменует собой начало нашего путешествия на ближайшие несколько лет. Наше рабочее название для этого нового поколения — «Проект Рене».

Мы выбрали Project Rene, потому что он напоминает такие слова, как «обновление», «ренессанс», «возрождение», и представляет нашу обновленную приверженность The Sims. И это то, что мы делаем! Мы открываем новое будущее для The Sims с новым игровым опытом и многим другим.

Теперь я хочу дать вам всем очень ранний закулисный взгляд на то, что мы тестируем и исследуем. Опять же, это очень рано, и это всего лишь несколько аспектов того, во что превратится Project Rene.

Мы начинаем с наших творческих инструментов — ключевой части ДНК наших симов. Мы экспериментируем с тем, что сработало уже, и где мы можем продвинуться дальше, чтобы предложить больше гибкости, чем когда-либо прежде. Мы начинаем с возможности изменять не только узоры и цвета, но и формы объектов, которые вы будете использовать при строительстве и украшении в игре.

В течение многих лет мы видели, как сила сообщества собирается вместе и делится классными вещами (СС, челелнджи и пр.), которые вы можете делать со своими друзьями. Независимо от того, пользовались ли вы галереей или делились своими творениями где-то еще, возможность отмечать работы друг друга была давней традицией.

С Project Rene мы хотим упростить совместную работу и обмен информацией. Вы можете играть в нее и создавать самостоятельно или с близкими друзьями. Это полностью ваш выбор! Независимо от того, с кем вы хотите играть, мы хотим, чтобы вы могли играть где угодно.

Это демонстрирует раннее технологическое испытание того, как вы можете играть в эту игру на поддерживаемых устройствах по вашему выбору. Тот же опыт — разные экраны!

Это лишь малая часть того, над чем Project Rene и его команда работают вместе с The Sims 4 и Mobile Teams. В течение следующих нескольких лет мы продолжим делиться со всеми вами обновлениями Project Rene.

Мы поделимся незавершенной работой, исследованиями, кратким обзором и закулисным контентом. А также начать со временем открывать ранний доступ к программному обеспечению Project Rene для небольших групп.

Я скажу это еще раз, прежде чем уйти. Для нас это очень рано, и мы никогда не делились информацией о наших играх за годы до их запуска в мире. Мы так рады взять вас с собой в это путешествие!

Sims 4 vs Sims 5

И пока проект Рене очень сырой, говорить о релизе РАНО. На данный момент нет даты выхода Project Rene или, по слухам , Sims 5 — если это будет название. Скорее всего, игра не выйдет еще как минимум год или два. Maxis и EA по-прежнему стремятся сделать The Sims 4 лучше, поскольку новое поколение The Sims находится в стадии разработки. Компании также объявили об обновлениях для The Sims FreePlay и The Sims Mobile на саммите Behind the Sims.

А саму Sims 4 в 2023 году ждут два больших дополнениях, каталоги и наборы – всё чего мы ждем и к чему привыкли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.